Sportangebote

Hier finden Sie die aktuellen Sportangebote der gesamten Abteilung.

Filtermöglichkeiten:

Sie können die Tabelle durch Anklicken der Pfeile sortieren – damit finden Sie schnell und einfach die gesuchte Gruppe. Oder noch einfacher – sie nützen die SUCH-Funktion auf der rechten Seite.
Im Suchfeld rechts über der Tabelle können Sie nach Uhrzeiten, Tagen, Sportarten suchen – damit filtern Sie die Tabelle schnell und übersichtlich.

Stand: Oktober 2021

WochentagSparteGruppeOrtUhrzeitÜbungsleiter/in
Montag Elementarbereich Turnzwerge Sporthalle Münchingen, 16.00 bis 17.30


Kerstin Schwarz
Lisa Grupp
MontagEinrad (Anfänger)EinradfahrenSporthalle Münchingen 16:15 bis 17:30
N.N. - Bitte nützen Sie unser Anfrageformular.
MontagJugendturnerinnen3. und 4. Klasse
Allgemeine Gruppe
Albert-Buddenberg-Halle17:45 bis 19:30Silke Ehmann
Celine Ehmann
Anna Madonia
Amelie Schmidt
DienstagJugendturnerinnen Allgemeine Gruppe

Albert-Buddenberg-Halle15:45 bis 17:30

Silke Ehmann
Celine Ehmann
Anna Madonia
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2009
Leistungsgruppe (Jahrgänge 2008 bis 2011)
Albert-Buddenberg-Halle17:45 bis 19:30Silke Ehmann
Andreas Guldner
DienstagJugendturnerinnen ab 5. Klasse
Allgemeine Gruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Frank Ehmann
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2006/2007
Leistungsgruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Nadine Ehmann
DienstagGesundheitssport "FÜR IMMER FIT""FÜR IMMER FIT" Kursraum Sporthalle Münchingen 18.45 bis 19.45 Stephanie Heck
Alexandra Gutjahr
DienstagJugendturnerAllgemeine Gruppe und LeistungSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Achim Vogel
Lukas Schwarz
DienstagKinder-Selbstverteidigung Kinder-Selbstverteidigung - Grundschüler
1. - 4. Klasse
Sporthalle Münchingen (Hinteres Drittel)17:45 bis 18:45
N.N. - Bitte nützen Sie unser Anfrageformular.
DienstagKinder-Selbstverteidigung Kinder-Selbstverteidigung -
ab 10 Jahre
Sporthalle Münchingen (Hinteres Drittel)18:45 bis 19:45 N.N. - Bitte nützen Sie unser Anfrageformular.
DienstagTurner (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Patrick Assmuth
Achim Vogel
DienstagJuniorinnen und Turnerinnen (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 19:30 bis 21:30Frank Ehmann
MittwochElementarbereich (Eltern-Kind-Turnen)Eltern-/Kindturnen - Gruppe 1Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 1 14:45 bis 16:00 UhrSabine Mangold
Maria Lehleuter
Brigitte Bareither
MittwochRope SkippingEinsteigerAlbert-Buddenberg-Halle16:00 bis 17:30Monika Jäkel
MittwochRope SkippingFortgeschritteneAlbert-Buddenberg-Halle16:00 bis 17:30Monika Jäkel
MittwochElementarbereichEltern-/Kindturnen - Gruppe 2Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 1 16:00 bis 17:15
Sabine Mangold
Maria Lehleuter
Brigitte Bareither
DonnerstagFun-Dance (1.-4. Klasse)(1. bis 4. Klasse)
Albert-Buddenberg-Halle (Kleiner Saal)16:00 bis 17:00
Stefanie Nowak
Sabine Mangold
FreitagEinrad
(Fortgeschrittene)
EinradfahrenSporthalle Münchingen 14.45 bis 16.15
(Fortgeschrittene)
N.N. - Bitte nützen Sie unser Anfrageformular.
FreitagGesundheitssport Zumba®Zumba®Albert-Buddenberg-Halle18:00 bis 19:00 Karin Grimm
FreitagJugendturnerAllgemein u. Anfänger (1. Klasse bis D-Jugend)Sporthalle Münchingen 18:00 bis 20:00Andreas Guldner
Alexander Koch
FreitagJugendturnerLeistung und AllgemeinSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Lukas Schwarz

FreitagJugendturnerinnen Jahrgang 2008/2009 LeistungsgruppeSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Silke Ehmann
Sina Aßmann
FreitagJugendturnerinnen Jahrgang 2006/2007 LeistungsgruppeSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Nadine Ehmann
FreitagJunior/innenBreitensport Albert-Buddenberg-Halle19:00 bis 21:00 Frank Ehmann
FreitagGesundheitssport "FitnessMix"
FitnessMix Sporthalle Münchingen (Kursraum) 19:15 bis 20:30Stephanie Heck
FreitagTurner (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Patrick Assmuth
FreitagJuniorinnen und Turnerinnen (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Frank Ehmann
Cookie Consent mit Real Cookie Banner