Trainingszeiten

Hier finden Sie die aktuellen Trainingszeiten der gesamten Abteilung.

Sie können die Tabelle durch Anklicken der Pfeile sortieren – damit finden Sie schnell und einfach die gesuchte Gruppe. Oder noch einfacher – sie nützen die SUCH-Funktion auf der rechten Seite.

Wenn Sie eine Frage an uns haben, dann nützen Sie doch bitte das Online-Anfrageformular.

 

WochentagSparteGruppeOrtUhrzeitÜbungsleiter/in
Montag Elementarbereich Turnzwerge Sporthalle Münchingen, 16.00 bis 17.30


Martina Gräßle
MontagEinrad (Anfänger)EinradfahrenSporthalle Münchingen 16:15 bis 17:30
Pino Bruno
Christine Diehle
Claudia Kashofer
MontagRope SkippingEinsteigerWiddumhof Münchingen 17:00 bis 18:00Monika Jäkel
Jasmin Gutöhrlein
MontagRope SkippingFortgeschritteneWiddumhof Münchingen 18:00 bis 19:30Monika Jäkel
Jasmin Gutöhrlein
MontagJugendturnerinnenJahrgang 2006 bis 2008
Allgemeine Gruppe
Albert-Buddenberg-Halle17:45 bis 19:30 Manuela Huj
Janina Huj
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2011
Allgemeine Gruppe

Albert-Buddenberg-Halle15:45 bis 17:00

Silke Ehmann
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2009/2010
Allgemeine Gruppe
Albert-Buddenberg-Halle17:00 bis 18:15 Silke Ehmann
Paula Fegg
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2009
Leistungsgruppe
Albert-Buddenberg-Halle18:00 bis 19:30Silke Ehmann
Anja Kütter
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2004/2005
Allgemeine Gruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Nadine Ehmann
DienstagJugendturnnerinnnen Jahrgang 2004/2005/2006
Leistungsgruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Nadine Harsch
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2006/2007
Leistungsgruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Manuela Huj
Janina Huj
DienstagJugendturnnerinnnen Jahrgang 2000 - 2003
Leistungsgruppe
Sporthalle Münchingen 18:00 bis 19:30Meike Bemsel
DienstagJugendturnerinnen Jahrgang 2002/2003 Allgemeine GruppeSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Jasmin Ristau
DienstagGesundheitssport "FÜR IMMER FIT""FÜR IMMER FIT" Kursraum Sporthalle Münchingen 18.45 bis 19.45 Stephanie Heck
Christine Sybrichs
Alexandra Gutjahr
DienstagJugendturnerLeistungSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Joachim Bäßler
Achim Vogel
Lukas Schwarz
DienstagKinder-Selbstverteidigung Kinder-Selbstverteidigung - Grundschüler
1. - 4. Klasse
Sporthalle Münchingen (Hinteres Drittel)17:45 bis 18:45
Martina Büchmüller
Reiner Andres
DienstagKinder-Selbstverteidigung Kinder-Selbstverteidigung -
ab 10 Jahre
Sporthalle Münchingen (Hinteres Drittel)18:45 bis 19:45 Martina Büchmüller
Reiner Andres
DienstagTurner (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Patrick Assmuth
Achim Vogel
DienstagJuniorinnen und Turnerinnen (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Frank Ehmann
MittwochElementarbereichEltern-/Kindturnen - Gruppe 1Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 1 Winterzeit
14:00 bis 15:15
(von den Herbstferien bis zu den Osterferien)

Sommerzeit
14:45 bis 16:00
(Wechsel nach den Osterferien bis zu den Herbstferien)

Susanne Dede
MittwochElementarbereichEltern-/Kindturnen - Gruppe 2Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 1 Winterzeit
15:15 bis 16:15
(von den Herbstferien bis zu den Osterferien)

Sommerzeit
16:00 bis 17:15
(Wechsel nach den Osterferien bis zu den Herbstferien)

Susanne Dede
MittwochElementarbereichVorschulturnen - Gruppe 1Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 2 + 3 Winterzeit
14:00 bis 15:15
(von den Herbstferien bis zu den Osterferien)

Sommerzeit
14:45 bis 16:00
(Wechsel nach den Osterferien bis zu den Herbstferien)

Sabine Mangold
Martina Gräßle
MittwochElementarbereichVorschulturnen - Gruppe 2Sporthalle Münchingen, Hallendrittel 2 + 3 Winterzeit
15:15 bis 16:15
(von den Herbstferien bis zu den Osterferien)

Sommerzeit
16:00 bis 17:15
(Wechsel nach den Osterferien bis zu den Herbstferien)

Sabine Mangold
Martina Gräßle
Martina Früh
MittwochFun-Dance(1. bis 4. Klasse)
Albert-Buddenberg-Halle17:30 bis 18:30
Sabine Mangold
Alina Köcher
FreitagEinrad
(Fortgeschrittene)
EinradfahrenSporthalle Münchingen 14.45 bis 16.00
(Fortgeschrittene)
Christine Diehle
Claudia Kashofer
FreitagGesundheitssport Bewegung zu flotter MusikAlbert-Buddenberg-Halle18:00 bis 19:00 Karin Grimm
FreitagJugendturnerAllgemein u. AnfängerSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Martin Züfle
Alexander Koch
FreitagJugendturnerLeistungSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Lukas Schwarz
Frank Last
Tim Theobald
Niklas Weihing
FreitagJugendturnerinnen Jahrgang 2008/2009 LeistungsgruppeSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Silke Ehmann
Sina Aßmann
FreitagJugendturnerinnen Jahrgang 2006/2007 LeistungsgruppeSporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Manuela Huj
Janina Huj
FreitagJugendturnerinnen Jahrgang 2000 - 2003 Sporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Sarah Schwaz
FreitagJugendturnnerinnnen Jahrgang 2004/2005/2006
Leistungsgruppe
Sporthalle Münchingen 18:30 bis 20:00Nadine Harsch
FreitagJunior/innenBreitensport Albert-Buddenberg-Halle19:00 bis 21:00 Frank Ehmann
FreitagGesundheitssport "FitnessMix"
FitnessMix Sporthalle Münchingen (Kursraum) 19:15 bis 20:30Stephanie Heck
FreitagTurner (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Patrick Assmuth
FreitagJuniorinnen und Turnerinnen (Aktive) AktiveSporthalle Münchingen 20:00 bis 21:30Frank Ehmann